Яндекс.Метрика
25 декабря в Ульяновске откроется главная ёлка и резиденция Деда Мороза
16:4319 декабря 2019

25 декабря в 18:00 на Соборной площади Ульяновска зажгутся огни на главной городской ёлке, и откроется резиденция Деда Мороза.

До 12 января здесь будут проводиться мастер-классы, а жителей будет встречать Дед Мороз. Дети смогут попробовать себя в рисовании, мыловарении, изготовить поделки из пластилина, соленого теста, шишек, попробовать себя в бумагопластике, оригами и декорированим.

В оформлении резиденции будут использованы темы литературного города ЮНЕСКО. Кроме того, будет работать выставка с предметами послевоенного времени, в том числе и новогодними игрушками, гостям покажут предметы искусства времён Великой Отечественной войны: афиши, фотографии, украшения, предметы одежды фронтовых артистических бригад разных театров, пластинки с записями песен Леонида Утесова, Клавдии Шульженко.

Также новинкой этого года станет гастрономический тур в Троицком переулке. На главной сцене для ульяновцев выступят гости из Казани - Духовая банда Justband. Примечательно, что Казань, так же как и Ульяновск, входит в Сеть креативных городов ЮНЕСКО и с 2019 года носит статус музыкального города ЮНЕСКО.

Планируется, что праздничный фейерверк начнётся в 19:00.