Яндекс.Метрика
21 год получил рецидивист из Ульяновска за убийство мужчины и нападение на женщину
17:3327 мая 2019

В ночь с 22 на 23 октября 2018 года в квартире одного из домов по бульвару Фестивальному в Заволжском районе Ульяновска был обнаружен труп 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Страшную находку обнаружили соседи - дверь в квартиру, где лежал убитый, была приоткрыта. Также из квартиры в соседнем доме в больницу была доставлена женщина, которая благодаря своевременно оказанной медицинской помощи осталась жива.

Следователи раскрыли дело по горячим следам и быстро установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за тяжкие преступления, в том числе причинение смерти и тяжкого вреда здоровью, угон и разбойное нападение, безработный 37-летний житель Заволжского района.

Как установлено судом и следствием, в ту ночь задержанный мужчина со своей подругой распивал спиртное в квартире убитого. Во время застолья на почве ревности между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры рецидивист нанес мужчине несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Более того, проследовав с женщиной в ее квартиру, злоумышленник напал и на нее.

Кроме того, установлено, что 19 октября 2018 года этот же преступник неправомерно завладел автомобилем RENAULT Duster, который был припаркован возле одного из домов по улице Брестская.

На основании представленных прокуратурой доказательств мужчина признан судом виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), покушении на умышленное причинение смерти двум лицам (ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ) и угоне (ч.1 ст.166 УК РФ). Он приговорен к 21 году колонии особого режима.

Читайте также: В тройном ДТП в Ульяновске пострадал 7-летний ребенок и молодой мужчина