Яндекс.Метрика
18 мая в Ульяновске пройдет День здоровья и спорта
13:3917 мая 2019

День здоровья и спорта пройдет под девизом «Движение - это здоровье».

Ровно в полдень в Ульяновске на Соборной площади пройдут показательные выступления воспитанников спортивных школ региональных федераций единоборств и презентация фестиваля ТАФИСА.

В 15:00 в Педагогическом университете запланирован областной турнир по спортивной аэробике, посвященный Международному дню семьи.

На центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина состоятся открытые тренировки юных футболистов и хоккеистов.

В 14:00 здесь откроется площадка всероссийского комплекса ГТО. В спортивной зоне участники смогут выполнить нормативы ГТО. В их число входят подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине и челночный бег 3х10 м. Также будут вручены знаки отличия ульяновцам, успешно выполнившим нормативы.

С 14:30 для всех желающих начнется открытый мастер-класс по оздоровительной гимнастике цигун.

Состязания по разным видам спорта пройдут во всех районах Ульяновской области. 18 мая в Карсунском районе запланированы соревнования «Российский Азимут – 2019». Центральный старт будет дан на лесной поляне в районе «Дубового клина» в 12:00. В Димитровграде в спортивном комплексе «Дельфин» состоятся итоговые соревнования по плаванию. В Вешкаймском и Мелекесском районах пройдут спортивно-игровые программы с участием молодых семей, в Павловском - состязания по мини-футболу, волейболу и баскетболу среди учащихся. В Старой Кулатке будет организован спортивная игровая программа для граждан пожилого возраста «Здоровье в наших руках».