Яндекс.Метрика
15 сентября в Ульяновской области завершается дорожно-строительный сезон
12:1527 августа 2019

На прошедшем 26 августа аппаратном совещании обсудили промежуточные итоги дорожно-строительного сезона.

«В целом в текущем году мы планировали отремонтировать 46 участков автодорог, общая протяженность которых порядка 150 километров. Сегодня можно с уверенностью говорить, что до 15 сентября все работы будут завершены. Процент выполнения по всем дорогам составляет 85%. Половина из 46 полностью завершены, на остальных работы идут полным ходом без остановок», – сообщил министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.

В следующем году в Ульяновской области продолжатся масштабные работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«При всем том огромном объеме работ, который мы выполняем, качества хватает не везде, поэтому необходимо обратить внимание на деятельность Всемирной дорожной ассоциации. Было бы правильно по примеру этой организации создать региональный координационный орган, который бы позволял нам обмениваться знаниями при проектировании и строительстве дорог. В эту дорожную ассоциацию Ульяновска будут входить не только чиновники, дорожники, но и ученые-эксперты», – предложил глава региона Сергей Морозов.

Также он поручил уделить особое внимание подготовке к осенне-зимнему сезону.

«Задачей №1 у всех дорожников области остается подготовка школьных автобусов и маршрутов к запуску движения 1 сентября. В целом по региону у нас 418 маршрутов. Проблемы есть, сегодня остались непринятыми ГИБДД 34 маршрута. Работы по устранению где-то ямочности, нанесению разметки и установке знаков завершатся 28 августа, чтобы 29 числа мы окончательно убедились в безопасности пассажирских перевозок», – отметил Вавилин.

Кроме того, в регионе продолжается реализация программы по обновлению состава общественного транспорта, согласно которой до 2022 года Ульяновская область закупит 350 новых пассажирских автобусов.

Напомним, первая партия из 11 автобусов уже поступила в Ульяновск, на следующей неделе ждут еще 11 единиц. В четвертом квартале этого года объем закупки составит 50 автобусов.