Яндекс.Метрика
14 ульяновских соцучреждений для детей получили новые микроавтобусы
22:5504 ноября 2019

Социальные учреждения Ульяновской области получили 14 новых автомобилей для перевозки детей в рамках обновления устаревшего автопарка. Вслед за автомобилями для перевозки старшего поколения, которые были закуплены благодаря нацпроекту «Демография», регион за счет средств областного бюджета приобрел автомобили для перевозки детей из детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. В каждой машине 12 посадочных мест, которые соответствуют всем необходимым стандартам перевозки детей, оснащены системами вызова экстренных служб.

«Для нас очень значимое событие. Новый автомобиль означает, что теперь мы детей будем провозить безопасным автотранспортом. До этого наша «Газель» больше 10 лет служила нам верой и правдой. Приятно, что эти автомобили наши, ульяновские. Автомобиль очень востребован. У нас разные дети, в нашем детском доме 33 человека в возрасте от 7 до 18 лет, к сожалению, не имеют первой группы здоровья, поэтому возим в медицинские учреждения на обследования. Кроме этого, дети на машине ездят в школы и на всевозможные спортивные и досуговы мероприятия», - рассказала директор детского дома «Гнёздышко» Ирина Явкина.

Всего на эти цели было выделено более 36 миллионов рублей. В следующем году работа по обновлению транспорта также будет продолжена.