Яндекс.Метрика
14 февраля из салона сотовой связи в Карсунском районе украли 15 телефонов
17:1515 февраля 2019

Инцидент произошел поздно вечером 14 февраля. С разницей в час в дежурную часть отдела полиции поступили сообщения о проникновении в два салона сотовой связи поселка Карсун Ульяновской области. На оба места происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Сначала был задержан 20-летний местный житель, который пытался скрыться с места преступления. В ходе досмотра у него нашли один из похищенных сотовых телефонов. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что преступление совершил совместно со своим знакомым.

Вскоре удалось найти и его сообщника - 19-летнего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, местного жителя, у которого в ходе личного досмотра изъяли остальные похищенные сотовые телефоны в количестве 14 штук.

Задержанные признались, что планировали продать краденное, а вырученные деньги потратить на развлечения. Также они пытались совершить аналогичную кражу по второму адресу, по поводу которого в полицию также поступил звонок. Правда, унести оттуда им ничего не удалось: молодые люди испугались проезжающих мимо автомашин и скрылись с места преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 30, 158 ч. 2 (покушение на кражу) и 158 ч. 2 УК РФ (кража).