Яндекс.Метрика
12 июня в Ульяновской области родилось 36 детей
10:5913 июня 2019

В Ульяновской области подводят итоги акции «Роди патриота в День России».

По данным регионального министерства здравоохранения, всего 12 июня в области родилось 36 детей: 21 мальчик и 15 девочек. Из них восемь мальчиков и девочек - в городской больнице №1. Также в День России дети родились в Мелекесском, Николаевском, Новомалыклинском районах, перинатальном центре «Мама» и областной клинической больнице. Всего с начала года на свет появилось 4,3 тысяч детей, в том числе 35 двоен.

«В последние годы мы очень много сделали, чтобы в регионе создавались счастливые семьи. Открываем новые детские сады, ремонтируем детские поликлиники и учреждения родовспоможения. В рамках национального проекта «Здравоохранение» мы модернизируем более 15 детских медучреждений по всему региону, где ваши малыши будут получать качественную помощь в комфортных условиях. Отрадно, что в регионе растет число многодетных семей. Например, в нашем перинатальном центре детской областной больницы одна из пациенток сегодня стала мамой в четвертый раз. Это говорит об эффективности мер социальной поддержки, которые мы будем развивать и дальше. Для того, чтобы вам было легче жить, строить дома и воспитывать ребятишек», - поздравил рожениц Сергей Морозов.

У жительницы Кузоватовского района Марины Сломобочкиной в праздничный день на свет появился третий ребенок. «Сына решили назвать Архип. В нашей семье уже растут Максим и Алиса. Дочка родилась ровно год назад в День России. Поэтому рождение сына сегодня для нас двойной праздник. Близкие люди отмечают день рождения Алисы и очень ждут нас домой», - поделилась пациентка городской больницы №1.

Напомним, с 2018 года Президент Владимир Путин объявил Десятилетие детства. В этот период на особом контроле главы региона находятся вопросы усовершенствования инфраструктуры и общего развития детской медицины. Эти задачи также обозначены в нацпроекте «Здравоохранение». По поручению губернатора с 10 по 16 июня в регионе проходит тематическая неделя нацпроекта.