Яндекс.Метрика
«Зимняя академия» приглашает ульяновцев на занятия по живописи и вокалу
15:0221 декабря 2018

28 декабря в Ульяновске откроется «Зимняя академия». В дни новогодних каникул взрослые и дети приглашаются на занятия по вокалу, музыке, танцам, изобразительному искусству, актёрскому искусству. Академия будет работать до 10 января, всего запланировано 120 занятий.

Уроки будут организованы в детских школах искусств в утреннее и дневное время, все они будут бесплатными.

По словам руководителя управления культуры администрации города Елены Топорковой, самыми востребованными занятиями для жителей Ульяновска стали уроки игры на гитаре. А самый необычный инструмент, на котором можно будет научиться играть этой зимой, — ложки.

Для школьников и их родителей откроют двери детские школы искусств во всех районах города.

Детская школа искусств №2 (проезд Заводской, 27а) приглашает на индивидуальные занятия по эстрадному вокалу, обучению игре на фортепиано и гитаре, на групповые по современной хореографии, общеразвивающие (для дошкольников), изобразительной деятельности и вокалу.

Справки по телефону: 27-12-39.

Детская школа искусств имени Варламова (проспект 50-летия ВЛКС, 19) организует индивидуальные занятия по обучению игре на фортепиано, гитаре и скрипке, на групповые по хоровому и вокальному пению, декоративно-прикладному искусству и народным инструментам (ложки). Справки по телефону: 58-30-56.

В детской школе искусств №4 (проспект Гая, 6) преподаватели ждут ребят на занятия по вокалу, обучению игре на фортепиано, гитаре, домре, аккордеоне и скрипке, а также на уроки по изобразительному искусству. Справки по телефону: 73-65-05.

Педагоги школы искусств имени Балакирева готовы обучить детей и взрослых игре на фортепиано, гитаре и синтезаторе, основам театрального искусства, а также раскроют секреты использования развивающих компьютерных игр для повышения эффективности учебной деятельности.

Школа искусств №6 (улица Рябикова, 30) откроет двери для любителей театрального искусства, хорового пения, игры на гитаре и скрипке, а также для желающих приобрести первый опыт или усовершенствовать свои навыки на уроках по рисунку, живописи и декоративно-прикладному творчеству. Справки по телефонам: 58-73-29, 58-73-32.

В школе искусств №7 (улица Александра Матросова, 11) пройдут обучающие занятия по актерскому мастерству, народным играм, современной хореографии, эстрадному вокалу и игре на фортепиано.

Справки по телефонам: 58-82-15, 58-82-16.

Детская школа искусств №8 (проспект Врача Сурова, 13) проведут уроки по направлениям: театральное и художественное творчество, искусство вокала, инструментальное исполнительство («Знакомимся с гитарой и аккордеоном») и хореографическое искусство. 

Справки по телефону: 25-76-25.

Детская школа искусств №10 (улица 40-летия Победы, 28) приглашает на занятия по обучению игре на фортепиано и вокалу. Справки по телефону: 73-51-99.

В расписание «Зимней академии» ДШИ №12 (улица Артёма, 24; улица Симбирская, 44; проспект Нариманова, 13) включено обучение хореографии, игре на баяне, аккордеоне и гитаре, синтезаторе и фортепиано, мастер-классы по вокалу, театральному искусству и живописи.

Справки по телефону: 58-53-73.

Детская школа искусств №13 (Московское шоссе, 53) приглашает на занятия по эстрадному вокалу, изобразительной деятельности, обучению игре на фортепиано, гитаре и народных инструментах. Справки по телефонам: 58-44-21.

В детской художественной школе искусств (улица Ленина, 92) дети и взрослые смогут научиться азам рисунка, живописи и скульптуры. Запись по телефону: 58-63-48.