Яндекс.Метрика
Жителей Ульяновской области призывают к раздельному сбору мусора
10:2827 апреля 2018

Общероссийский проект по продвижению раздельного сбора отходов «Экодвор» приглашает ульяновцев объединиться для внедрения раздельного сбора отходов и совместного улучшения своих дворов.

Чтобы стать участником экологической акции, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и получить доступ к карте, где вы сможете найти единомышленников, а также отметить на карте свою акцию, чтобы о ней узнали другие. Также вы получите бесплатные методические обучающие материалы и сможете пройти школу раздельного сбора отходов «Разделяй с нами» онлайн. Вы узнаете, как организовать во дворе мобильный пункт приема вторсырья, как вовлечь соседей в практику, сократить количество производимого мусора, а также дать вещам вторую жизнь. Завершающим этапом – станет проведение праздника вашего двора, который каждый может подготовить по своему вкусу. Как вариант: организовать обмен вещами и книгами, провести мастер-классы по второй жизни вещей, игры, квесты, викторины, выставки.

«Экодвор может стать увлекательным и полезным праздником с проведением выходных на свежем воздухе, знакомством с соседями и возможностью узнать, какой вклад каждый из вас может внести в решение проблемы мусора и загрязнения Волги. А еще участники акции смогут получить диплом», - пояснила координатор проекта «Экодвор» Анна Кудашева».

Проект существует с февраля 2017. За это время состоялось более ста дворовых праздников «Экодвор». К акции присоединились 20 регионов России и приняли участие 12 тысяч человек.