Яндекс.Метрика
Заявочная кампания в детские лагеря отдыха начнется сразу после новогодних каникул
15:3728 декабря 2018

С 14 января 2019 года ульяновские родители смогут подавать заявки на покупку путевок в детские загородные лагеря.

На летний отдых детей в бюджете следующего года заложено более 350 миллионов рублей. Средства пойдут в том числе на компенсацию части расходов на приобретение путевок. В следующем году сумма возмещения от полной стоимости путёвки на одного ребенка составит 12,8 тысячи рублей. Второй год заявку можно подать в электронной форме. Ожидается, что летом 2019 года будет работать 27 загородных лагерей.

В электронной форме заявку можно оставить на портале отдыха и оздоровления Ульяновской области www.leto73.ru в разделе «Детский отдых». Затем в течение 10 календарных дней родитель или другой законный представитель ребёнка должен представить установленный пакет документов в отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы (проспект Нариманова, 13, кабинеты № 29, 30, время работы с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00).

Также с момента старта заявочной кампании начнет работать телефон «горячей линии»: (8422) 43-30-31, 43-31-12. 

Пошаговая инструкция при подаче заявки в лагерь в электронной форме: 

Шаг 1. На сайте www.leto73.ru   на главной странице нужно открыть вкладку «Детский отдых в Ульяновской области».

Шаг 2. Перейти в раздел «Заявочная кампания за частичную стоимость», затем в «Список заявлений по сменам». Здесь необходимо уточнить наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене.

Шаг 3. При наличии мест нужно открыть вкладку «Оформить заявку», заполнить указанные поля и сохранить введённые данные. Проверить факт регистрации заявки можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь. Если свободных мест уже нет, можно зарегистрировать заявку в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другие лагерь и смену. Заявку можно оформить только в один лагерь и одну смену.

Шаг 4. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявки родитель или иной законный представитель ребёнка должен предоставить установленный пакет документов:

- ксерокопию паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;

- ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;

- справку с места учёбы (оригинал);

- заявление по установленной форме (оформляется на месте)

для жителей г. Ульяновска – по адресу: пр. Нариманова, д. 13, каб. 29, 2-й этаж,

для жителей других муниципальных образований – в муниципальные органы управления образованием.

Шаг 5.  Не позднее, чем за месяц до начала смены, необходимо заключить договор с лагерем и оплатить частичную стоимость путёвки.