Яндекс.Метрика
Завершается регистрация на Open Innovations Startup Tour в Ульяновске
10:1413 марта 2018

Масштабное событие по поиску перспективных инновационных проектов Open Innovations Startup Tour состоится в Ульяновске 27 и 28 марта. К участию в конкурсной программе приглашаются технологические предприниматели, молодые учёные и студенты из Ульяновской области и соседних регионов. Регистрация завершится 19 марта, подать заявку можно здесь.

Ульяновский этап тура состоится в центре науки, техники и культуры в УлГТУ по адресу: ул. Северный венец, 32. Здесь ведущие эксперты Фонда «Сколково» вместе с известными предпринимателями, венчурными инвесторами, менторами и бизнес-ангелами проведут образовательные мероприятия и менторские сессии. Инноваторы получат компетентный отзыв о своём проекте, включающий детальный анализ его сильных и слабых сторон.

На открытии регионального этапа выступит советник президента Фонда «Сколково», один из самых успешных предпринимателей Европы Пекка Вильякайнен, представители «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» и Фонда «Наше будущее».

«Я не устаю повторять, что стартап-тур изначально создавался для того, чтобы предприниматели из российских регионов имели возможность осуществлять обмен лучшими практиками и навыками. Это не маркетинговое мероприятие и не продвижение бренда организаторов, а серьёзный образовательный проект, сфокусированный именно на обучении», – сказал Пекка Вильякайнен.

Отбор проектов состоится 28 марта. Эксперты определят лучшие заявки по ряду направлений, в том числе биомедицине, промышленным и информационным технологиям. Финалисты получат призы от партнёров и соорганизаторов, а победители отправятся на полуфинал конференции Startup Village в «Сколково».

В прошлом году в мероприятиях Open Innovations Startup Tour приняли участие свыше пяти тысяч молодых учёных и предпринимателей России, 33 проекта стали победителями регионального конкурса и прошли в полуфинал Startup Village.