Яндекс.Метрика
Заменить водительское удостоверение теперь можно в МФЦ
8:4927 июня 2018

С июня 2018 года поменять водительское удостоверение можно в многофункциональных центрах Карсуна и Инзы. Ранее услуга стала доступна жителям Ленинского, Заволжского и Железнодорожного районов Ульяновска, а также Барышского, Инзенского, Тереньгульского, Сенгилеевского, Новоульяновского, Новоспасского, Майнского, Вешкаймского, Ульяновского, Кузоватовского и Николаевского районов.

Как поясняют в ОГКУ «Правительство для граждан», поменять права в МФЦ могут те водители, у кого истек срок их годности, изменились личные данные, также услуга возможна при утере или выдаче международного водительского удостоверения. Ранее замена водительских прав осуществлялась только в ГИБДД.

При замене прав не требуется повторно сдавать экзамен на знание ПДД и вождение. Необходимо лишь представить в МФЦ паспорт, медицинскую справку и ряд других документов. Фото сделает специалист центра «Мои документы». Услуга оказывается в срок до 15 рабочих дней. Сумма госпошлины за замену российского национального водительского удостоверения составляет 2000 рублей, за выдачу международного водительского удостоверения – 1600 рублей. Новое водительское удостоверение будет выдано на срок 10 лет.

Более подробную информацию о получении услуги можно уточнить в контактном центре «Мои документы» по телефону: +7 (8422) 37-31-31.