Яндекс.Метрика
За год МУП «УльГЭС» подключило 510 новых потребителей
15:5717 января 2018

По словам директора предприятия Сергея Курбатова, в прошлом году удалось капитально отремонтировать, реконструировать и построить более 26 километров воздушных и 16 километров кабельных линий электропередач, а также 84 трансформаторных подстанций. Общая сумма работ составила около 75 миллионов рублей.

Новые линии построены для школы-интерната №16 по улице А. Невского и объекта «Ульяновскводоканала» на улице Станкостроителей. Линии от подстанции «Заволжская» обеспечивают работу канализационной насосной станции, школы №5, стадиона «Волга», ФОКа и 50 многоквартирных домов на Нижней Террасе. Улучшено электроснабжение стадиона «Труд», ФОКа «Спартак» и городской поликлиники №1.

За год «УльГЭС» присоединило к сетям около 510 новых потребителей суммарной мощностью 18,5 МВт.

«Развитие электроэнергетики как на уровне отдельного предприятия, так и региона в целом является стратегическим направлением. Прежде всего, повышается уровень надежности и бесперебойности электроснабжения населения, социальных объектов и промышленных предприятий. С другой стороны, доступность подключения к электрическим сетям является одним из решающих факторов для развития существующего бизнеса, для потенциальных инвесторов», – отметил губернатор Сергей Морозов.

Предприятие участвует в работах в восстанавливаемом Спасском женском монастыре. Проведен вынос низковольтных и высоковольтных кабельных линий электропередач, попадающих в зону застройки, с переключением на вновь смонтированную трансформаторную подстанцию ТП-1150 и отремонтированную ТП-1900. Суммарная мощность подстанций – 4000 кВА.

14 января МУП «УльГЭС» отметило 105 лет со дня основания. Это одно из старейших предприятий региона.