Яндекс.Метрика
Воспитанники «Соловьиной рощи» вышли в окружной финал игры «Ума палата»
12:2728 марта 2018

Ребята из детского дома «Соловьиная роща» представят Ульяновскую область на окружном финале интеллектуально-развивающей игры в республике Мордовия. Он состоится в сентябре

Соревнования проходят в командах в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В областных испытаниях участвовали 15 детей из «Гнездышка», «Соловьиной рощи» и «Дома детства». Победителями стали воспитанники «Соловьиной рощи» – это Маргарита Вершинина, Андрей Ушмаров, Александр Сергеев, Александра Меркулова и Александр Михеев. Ребята играли не первый раз, но ранее они занимали второе и третье места.

«Благодаря поэтапной длительной подготовке и усердию, воспитанники стали победителями регионального этапа игры. Впереди у них лето, есть возможность набраться сил для победы в окружном этапе. Обмен знаниями и опытом, новые знакомства и впечатления от поездки – самые искренние ожидания наших детей», – рассказала директор детского дома «Соловьиная роща» Татьяна Агеева.

Вторыми и третьими стали команды детских домов «Гнездышко» и «Дом детства». Всех ребят наградили дипломами, медалями, кубками и памятными сувенирами.

Конкурс, направленный на социальную адаптацию детей-сирот, проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.