Яндекс.Метрика
Воркшопы, лекции и международные эксперты. В Ульяновске поговорят об архитектуре советского модернизма
16:3328 августа 2018

С 21 по 23 сентября в областном центре пройдёт VIII Международный культурный «Форум креативных индустрий». Организаторами события выступают правительство региона и Фонд «Ульяновск – культурная столица».

Одним из первых мероприятий станет конференция «МодУль. Архитектура Советского модернизма: наследие и взгляд в будущее» посвященная подготовке к празднованию 150-летия Владимира Ленина. Она продлится с 14 по 16 сентября. В программе лекции, мастер-классы, воркшопы, экскурсии с участием международных экспертов по модернизму.

Конференция включит в себя 4 направления: экспозиционно-выставочная программа, деловая программа, культурная программа и экскурсионно-туристическая программа.

В числе приглашенных экспертов:

- Педро Алонсо – архитектор, профессор, Католического университета Чили, автор исследования феномена панельного жилищного строительства (Чили);

- Хосе Фернандес – соавтор и главный продюсер выставок Педро Игнасио Алонсо;

- Филипп Мойзер – немецкий архитектор и глава издательства DOM publishers, (Германия);

- Роберто Конте – фотограф, исследователь советской архитектуры (Италия);

- Д-р Томас Флирл - независимый историк строительства, ученый-культуролог и публицист (г.Берлин, Германия). С 2002 по 2006 год сенатор по науке, исследованиям и культуре в Берлине.

К участию приглашаются историки, архитекторы, дизайнеры, культурологи, урбанисты, социологи, фотографы, городские активисты, любители архитектуры и искусства, и в целом все интересующиеся темой.

Подробная программа по ссылке

Предварительная регистрация участников обязательна.