Яндекс.Метрика
«Волжский путь» возвращается. Увидеть реконструкторов можно будет 7 июля
10:0114 июня 2018

Фестиваль живой истории «Волжский путь» состоится в этом году с 6 по 8 июля, сообщает Агентство по туризму Ульяновской области. Событие для всех интересующихся реконструкцией пройдёт в комплексе «Булгарская застава». Он расположен на границе Старомайнского и Чердаклинского районов, на берегу Ивановского залива.

Для всех желающих фестиваль будет открыт только один день – в субботу 7 июля. Программа будет проходить с 11:00 до 21:00. Завершится день сольным концертом фолк-рок группы «Сколот». 

По словам организатора фестиваля Альфии Темир-Булатовой, сейчас на площадке возводятся сооружения, уже готовы оградительные башни. «Башни строятся по чертежам фортификационных сооружений древней Булгарии. Зрителям будут продемонстрированы воинские состязания – битва дружин, суличный и лучный турниры, а также дефиле исторических костюмов, многочисленные мастер-классы и ярмарка народных ремесел», – рассказала Темир-Булатова.

Фестиваль живой истории «Волжский путь» проходит в регионе с 2012 года и посвящен эпохе раннего Средневековья. Обычно в нём участвуют более 250 человек из 20 регионов России и ближнего зарубежья, а гостями становятся около трех тысяч туристов. В прошлом году фестиваль не состоялся.

Стоимость билета: взрослый 200 рублей, для людей до 18 лет вход свободный.

Узнать подробности и следить за составом участников можно в группе «ВКонтакте».