Яндекс.Метрика
Во Дворце книги откроют выставку к 75-летию Ульяновской области
16:0711 января 2018

Историю региона в книгах и статьях расскажут на выставке в отделе краеведческой литературы ульяновского Дворца книги. Она будет работать с 12 января.

Ульяновская область была образована 19 января 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР.  «На нашей выставке будет представлена копия этого указа и, естественно, различные издания, посвященные основным вехам развития нашего региона, созданию крупных предприятий, выдающимся деятелям и профессионалам своего дела», – рассказывает заведующая отделом краеведческой литературы Наталья Бороденкова.

На выставке будут представлены более 30 книг. Среди них издание Геннадия Анциферова «Строители на просторах Симбирско-Ульяновского края», сборник этнографических и антропологических очерков и статей «Симбирско-Ульяновский край в ритмах XX века», большой труд «Симбирский-Ульяновский край в истории России», а также книга «Ульяновская земля от А до Я. Симбирский алфавит».

Посетители узнают о военных годах и трудовых подвигах ульяновцев. Регион создавался в годы войны, и сюда были эвакуированы многие предприятия, которые работают и сейчас. С этими историями можно ознакомиться в книге «Глотовцы в Великой Отечественной войне», сборнике «Ульяновцы – Великой Победе» и других.