Яндекс.Метрика
Ветераны Железнодорожного района собирают подписи за отставку Куринного
15:4431 мая 2018

Сегодня утром в Железнодорожном районе города Ульяновска группа активистов Совета ветеранов Ульяновского мебельного комбината начала сбор подписей за лишение мандата депутата Государственной Думы Алексея Куринного.

По словам члена совета ветеранов Валентины Пановой, решение собрать подписи возникло стихийно как ответ на массовые беспорядки, устроенные Куринным 25 мая. «После того, что устроил Куринный на Соборной площади и в мэрии, многих просто охватил ужас. Наша организация постоянно взаимодействует с ветеранскими организациями Железнодорожного района, и многие в то время звонили и советовались с нами, как действовать в сложившейся ситуации. Люди боятся повторения событий на Украине. Кадры, которые нам показали по телевизору, были очень похожи на киевский майдан 2014 года», — рассказывает Панова.

Посовещавшись, инициативная группа ветеранов вышла на улицы с целью собрать как можно больше подписей за отставку депутата. За полтора часа утром в четверг активисты сумели собрать более 150 подписей. Многие из тех, кто останавливался, выражали поддержку переименованию площадей в городе и недовольство действиями «народного избранника». Акция по сбору подписей за лишение мандата депутата Куринного продлится до понедельника, в дальнейшем письмо будет направлено в Администрацию Президента РФ.