Яндекс.Метрика
В Засвияжском районе Ульяновска пресекают незаконную уличную торговлю
9:5715 января 2018

Инс­пек­то­ры областного Агентства ве­тери­нарии при­няли учас­тие ко­мис­си­он­ном рей­де с учас­ти­ем предс­та­вите­лей по­лиции, служ­бы су­деб­ных прис­та­вов, на­лого­вой служ­бы, го­родс­кой администрации. Рейд организовала администрация Засвияжского района Ульяновска

В ре­зуль­та­те пре­сече­на не­санк­ци­они­рован­ная тор­говля ры­бой по ули­цам 50 лет ВЛКСМ и Бог­да­на Хмель­ниц­ко­го. Изъято из обо­рота и по­меще­но на от­ветс­твен­ное хра­нение две пар­тии ры­бы. В отношении двух на­руши­телей сос­тавле­ны про­токо­лы об ад­ми­нист­ра­тив­ном пра­вона­руше­нии. Про­бы про­дук­ции нап­равле­ны в акк­ре­дито­ван­ную ла­бора­торию для про­веде­ния исс­ле­дова­ний на показатели бе­зопас­ности и ка­чест­ва, по ре­зуль­та­там ко­торых бу­дет при­нято ре­шение о дальнейшем её ис­поль­зо­вании.

­Одновременно с этим гла­ва ад­ми­нист­ра­ции Зас­ви­яжс­ко­го района Михаил Мо­розо­в провёл совещание по вопро­сам пре­сече­ния не­санк­ци­они­рован­ной улич­ной тор­говли. Отмечено, что она представляет уг­ро­зу воз­никно­вения и расп­рос­тра­нения осо­бо опас­ных бо­лез­ней жи­вот­ных, в том чис­ле аф­ри­канс­кой чу­мы сви­ней.

По ре­зуль­та­там со­веща­ния при­нято ре­шение про­дол­жить про­веде­ние ко­мис­си­он­ных рей­дов, а также снести вре­мен­ные пост­ройки, которые используются для тор­говли в не­ус­та­нов­ленных мес­тах.

Виктор Никитин

Фото Агентства ветеринарии