Яндекс.Метрика
В Языково прошёл ежегодный Пушкинский праздник
9:3313 июня 2018

Традиционное торжество прошло в 50-й раз в Карсунском районе в дни празднования годовщины со дня рождения Александра Пушкина. Село было поместьем братьев Языковых, и считается одним из пушкинских мест. Поэт был дружен с братьями Николаем, Петром и Александром и не раз приезжал к ним.

Праздник посетил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он поздравил гостей с днём рождения поэта и отметил, что Пушкинский праздник в этом году в юбилейный.

«Пушкинский праздник в Языковском парке – не единичное событие, посвященное памяти и творчеству Александра Сергеевича на территории нашей области. Это кульминация большой программы мероприятий региона в рамках дня рождения поэта», – заявил губернатор.

Поучаствовать в празднике съехались представители всех районов области. Работники учреждений культуры представили свой взгляд на творчество Пушкина. Директор Карсунской художественной школы Владимир Фролов сообщил, что в этом году юные художники представили на празднике свои этюды, посвящённые пушкинской тематике. «Кроме того, мы каждый год проводим в этих местах пленэры и запечатлеваем дух пушкинских мест Карсунского района», – сообщил Фролов.

 

Вадим Романов