Яндекс.Метрика
В Ульяновской области завершился зимний этап межведомственной профилактической акции «Лес»
10:4830 декабря 2018

Акция проходила с 12 по 25 декабря 2018 года по распоряжению губернатора Сергея Морозова. На дорогах области работали 93 мобильных поста для проверки документов по перевозкам древесины, лесоматериалов и новогодних ёлок. Дежурство на постах осуществляли 230 представителей государственных учреждений и ГИБДД. Силами 98 мобильных групп проводилось патрулирование лесных участков.

За время зимнего этапа акции было проверено 94 единицы техники, учтено 835,2 кубометра круглых и 87 кубометров пиломатериалов, а также деревьев хвойных пород в количестве 3 467 штук. По трём случаям ненадлежащего оформления документов материалы направлены в правоохранительные органы. Выявлен один случай незаконной рубки с общим ущербом около 10 тысяч рублей. Материалы направлены в органы правопорядка.

Всего же за три этапа акции, по словам профильного министра Дмитрия Фёдорова, выявлено семь случаев незаконной рубки лесных насаждений. Материалы направлены в органы внутренних дел по подведомственности. В ходе проверок транспортных средств, перевозящих древесину, выявлено четыре нарушения по порядку оформления документов.