Яндекс.Метрика
В Ульяновской области установили первое модульное отделение почты
10:5509 июня 2018

Станция Выры Майнского района стала первым населённым пунктом в регионе, где появилось модульное отделение почтовой связи. Объект будет обслуживать три населённых пункта общей численностью почти тысяча человек. Модульный формат – оптимальное решение для сельской местности. Такие отделения не требуют длительных затрат на установку и обустройство, поскольку всё необходимое находится уже внутри почтовой «кабины». Достаточно подключить помещение к электросетям, и модульное отделение будет готово к работе. Затраты на приобретение модуля и подключение составили 600 тысяч рублей.

«До сегодняшнего дня почтовое отделение здесь было в ужасном состоянии, а потому появление модульной почты – важнейшее событие для местного населения. Здесь будут предоставлять все услуги, как почтовой, так и интернет-связи», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опёнышева.

Старое почтовое отделение в Вырах было уничтожено пожаром, и в течение нескольких лет жителям приходилось получать услуги в тесной комнате участкового пункта полиции. Теперь же выровцы получили современную помещение нового поколения, оборудованное комфортным залом для работы с клиентами, современной техникой для оказания почтовых и финансовых услуг в онлайн режиме. Стоит отметить, что по технической оснащённости модульные отделения ничем не отличаются от стационарных городских отделений. Выровское МОПС рассчитано на обслуживание 922 человек, в том числе, 121 пенсионера. В отделении будут работать 4 сотрудника из числа местного населения. Добавим, что ещё одно МОПС в Ульяновской области появится до конца этого года.

почта.JPG