Яндекс.Метрика
В Ульяновской области уменьшилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний
8:3902 октября 2018

По информации регионального Минздрава, в 2018 году смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе сократилась на 7,2% сократилась. Таких результатов удалось достичь благодаря реализации проекта «Единой России» «Здоровое будущее».

Федеральный проект реализуется в Ульяновской области с декабря 2017 года с целью сохранения и повышения качества здоровья нации. Программа направлена на обеспечение здоровой среды обитания, качественной и доступной медицинской помощи, создание условий и системы мотивации для ведения гражданами здорового образа жизни.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы требует комплексного подхода. «Необходимо сбалансировать питание, соблюдать нормы физической активности, отказаться от вредных привычек и в целом быть внимательным к сигналам организма. 0В 2018 году по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года нам удалось снизить данный показатель на 7,2%, а уровень заболеваемости по данному профилю – на 4,3%», – сообщил министр.