Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовала акция «Внимание – дети!»
10:0720 августа 2018

В канун нового учебного года в Ульяновской области пройдет третий этап профилактической акции «Внимание – дети!». Она началась сегодня и продлится до 15 сентября. Акция поможет детям восстановить навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптироваться к транспортной среде.

Инспекторы дорожного движения проверят состояние школьных автобусов и маршрутов, состояние улично-дорожной сети вблизи школ и детских садов, проведут занятия и акции: «На дороге нет чужих детей!», «Скоро в школу!», «Первый раз - в первый класс!», «Пешеход – иди на переход», «На волне безопасности», «Автокресло-детям».

Как отмечают в Госавтоинспекции, за семь месяцев 2018 года в Ульяновской области произошло 73 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, 2 ребенка в них погибли, 75 получили различные травмы.

Госавтоинспекция Ульяновской области обращается к родителям: перед началом учебного года постарайтесь несколько раз пройти с ребенком по безопасному пути от дома до школы и обратно, напомните детям о соблюдении Правил дорожного движения, обучайте их умению ориентироваться в дорожной ситуации.