Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовал Год национального единства
9:5926 декабря 2018

В ДК «Губернаторский» 25 января прошел межнациональный новогодний детский праздник «Новогодняя радуга культур». Для ребят работали интерактивные площадки, мастер-классы, все желающие смогли примерить костюмы сказочных персонажей, а также оставить новогодние пожелания на Скатерти Дружбы. 

Губернатор Сергей Морозов перед праздничным концертом поздравил ребят и их родителей с наступающим Новым годом. 

«Я хочу пожелать вам, чтобы вы всегда верили в чудо, и чудо всегда было с вами, – поздравил глава региона. – Пока не поздно сегодня-завтра, кто не написал письмо Деду Морозу, обязательно напишите, и я лично его передам».

Также Сергей Морозов объявил 2019 год в Ульяновской области Годом национального единства. 

«Мы гордимся не только тем, что мы великий регион, который награжден многими государственными наградами, мы не только центр авиа- и машиностроения, что мы центр возобновляемой энергетики, центр атомной промышленности и многих других инновационных вещей, но и одновременно мы гордимся тем, что Ульяновская область многонациональный регион, – подчеркнул Сергей Морозов. – Во все времена с момента создания Симбирской губернии у нас никогда не было межнациональных конфликтов. Почему это происходит? Потому что здесь живут счастливые люди, которые умели находить точки соприкосновения, которые понимали, что значит развивать свою территорию, что значит делать своих земляков счастливыми». 

Председатель общественной организации «Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия» Рамис Сафин рассказал, что многонациональность нашей страны дает возможность узнавать другие культуры и вместе отмечать праздники. «Татарская автономная республика уже месяц назад встретила Новый год, сейчас мы будем встречать Новый год по православному календарю, а в феврале по вьетнамскому, – говорит Рамис Сафин. – Страна наша многонациональная, и мы все наши праздники встречаем вместе, дружно. Благодаря нашему сплочению мы узнаем о культуре наших земляков. В следующем году наша автономия проведет несколько социально значимых мероприятий. Почти каждый квартал мы планируем проводить национальные праздники. Считаю, что необходимо изучать культуру народов, которые живут вместе с нами на одной земле».