Яндекс.Метрика
В Ульяновской области собираются установить 35 тысяч энергоэффективных светильников
13:2416 марта 2018

Замену системы уличного освещения в регионе проведут в связи с федеральной политикой. С 1 июля 2018 года вводится ограничение на оборот неэффективных источников света, а с 2020 года их использование запретят.

Система уличного освещения региона насчитывает более 46 тысяч светоточек, из которых 34 тысячи нуждаются в замене. Еще тысячу планируется установить дополнительно. Об этом заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Стоимость работ составит около 700 миллионов рублей. Перед формированием смет с жителями городов, сел, микрорайонов и дворов региона обсудят проекты замены системы уличного освещения и установки новых светильников.

«По информации властей муниципалитетов, необходимо дополнительно установить одну тысячу светильников. Поэтому я дал поручение подготовить большой приоритетный проект по установке на территории региона энергоэффективного, качественного, современного уличного освещения, который мы будем реализовывать в течение пяти лет», – сказал глава региона и отметил, что несмотря на финансовые затраты, это необходимо сделать, неслучайно президент назвал Россию страной возможностей.