Яндекс.Метрика
В Ульяновской области сформируют семейное движение
9:3531 января 2018

С такой инициативой выступил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на встрече с советником по семейно-демографической политике Ольгой Желтовой. В движение войдут уважаемые в обществе люди, которые будут продвигать интересы семей, проводить работу по пропаганде семейных ценностей.

«Наша задача – переформатировать работу по развитию семейного движения, создать стандарт доброжелательного отношения к семье. Нам нужно сформировать подходы, которые помогут улучшить демографическую ситуацию, увеличить количество многодетных семей», – подчеркнул глава региона.

По словам Ольги Желтовой, в Ульяновской области проживает 155 тысяч семей, в которых растут несовершеннолетние дети. Почти шесть тысяч из этих семей отмечены наградами, являются почетными жителями. «Они смогут войти в наше семейное движение и помогать другим в решении жизненных проблем. Мы должны как можно больше людей привлечь к развитию семейного движения в регионе», – сказала Желтова.

Она добавила, что каждом муниципалитете действуют общественные приемные, в которых председатели семейных советов проводят приемы граждан и в которые с момента создания уже обратилось порядка 100 семей, работают около двух тысяч семейно-ориентированных клубов.