Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдут Дни справедливости, согласия и созидания
13:3001 августа 2018

Мероприятия антикоррупционного проекта «Дни справедливости, согласия и созидания» пройдут в Ульяновске с 1 по 22 августа и завершатся проведением форума «Согласие и справедливость – залог успеха!». По словам уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина в органах государственной власти запланировано провести 114 мероприятий, в муниципалитетах 248. По линии региональной Общественной палаты и всех уполномоченных будет проведено более 50 мероприятий. Событиями планируется охватить свыше 300 тысяч жителей Ульяновской области. «В рамках проекта мы должны максимально выявить все проблемы, которые наиболее остро волнуют наших земляков, и предложить меры по их оперативному разрешению», - сообщил Александр Яшин.

Сформирован перечень мероприятий, среди которых дни приема граждан по вопросам предупреждения коррупции, организация повторной антикоррупционной экспертизы в отношении действующих НПА, работа по выявлению и вскрытию зон коррупционного риска, проведение тематических семинаров-практикумов и круглых столов.

С планами проведения мероприятий можно ознакомиться на сайте органов государственной и муниципальной власти, региональной Общественной палаты и сайтах уполномоченных в Ульяновской области.