Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет пробная перепись населения через госуслуги
14:0329 сентября 2018

С 1 октября ульяновцы смогут принять участие в пробной интернет-переписи населения.Продлится она до 10 октября. Чтобы принять участие, необходимо иметь учетную запись на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) и заполнить на сайте электронный переписной лист

Директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева рассказала, что перепись проводится для подготовки к Всероссийской переписи населения в 2020 году.

«В настоящее время необходимо отработать новый для России способ сбора информации о населении. В ходе пробной переписи граждане будут сами заполнять опросные листы. Достаточно одной подтверждённой записи на портале госуслуг, чтобы переписать всех членов семьи. Жители делают это в удобное время, не впуская посторонних в дом, а после заполнения опросного листа можно будет внести исправления или дополнения», - рассказала Светлана Опёнышева.

В Ульяновской области действует более 350 центров обслуживания пользователей портала госуслуг, которые располагаются на базе администраций муниципалитетов, МФЦ, отделений Управления Министерства внутренних и Пенсионного фонда, отделов ЗАГС, почтовых отделений и образовательных учреждений.