Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проверят подготовку управляющих компаний к зимним снегопадам
15:4024 октября 2018
Работу по содержанию и своевременной очистке от снега придомовых территорий и общественных пространств обсуждали на последнем аппаратном совещании. Сергей Морозов особо подчеркнул ответственность по данному вопросу глав администраций муниципальных образований и руководителей профильных ведомств.

«В течение октября-ноября мы посмотрим, как готовятся к зиме в Димитровграде и в ряде муниципальных столиц региона. Кроме того, отдельно выясним, как в жилищно-коммунальном секторе по данному направлению действуют управляющие компании», – сказал губернатор.

Как сообщает министр профильного ведомства Дмитрий Вавилин, для очистки придомовых территорий от снега планируется задействовать 361 единицу специальной техники и привлечь 1463 дворника. На данный момент уже определены площадки для вывоза снега.

По распоряжению губернатора в муниципалитетах Ульяновской области созданы рабочие группы, отвечающие за состояние остановок и автопавильонов. Департамент жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора в скором времени начнет проверки управляющих компаний на предмет наличия штата дворников и надлежащего состояния уборочной техники.