Яндекс.Метрика
В Ульяновской области продолжается электронное предварительное голосование «Единой России»
12:2601 июня 2018

Голосование определит кандидатов для их последующего выдвижения на выборы депутатов Законодательного собрания. Оно стартовало 28 мая и продлится до 1 июня включительно. 

Проголосовать за понравившихся участников на официальном сайте может любой житель Ульяновской области, обладающий активным избирательным правом и прошедший предварительно процедуру подтверждения личности. Проголосовать можно только один раз и строго по региону своей прописки.

В Ульяновской области онлайн-голосованием воспользовались около двух тысяч человек, в том числе губернатор Сергей Морозов. 31 мая глава региона проголосовал на онлайн-площадке «Единой России».

«В этом году партия «Единая Россия» совершила прорыв в организации выборов и запустила электронное голосование в рамках процедуры предварительного голосования, – сообщил Сергей Морозов на своей странице в Facebook. – Я убежден, что возможность выбрать своих кандидатов онлайн, соблюдая все меры безопасности и защиты от фальсификаций и накруток, это актуальный шаг, который отвечает современным вызовам. Сегодня это новшество опробовал и я, предварительно пройдя процедуру подтверждения личности».

Губернатор отметил, что электронное голосование дает возможность внимательно изучить информацию о кандидатах в спокойной обстановке, не отрываясь от своей повседневной деятельности или находясь в пути. «Убежден, что наиболее интересна такая форма будет молодым людям, она существенно повысит их интерес не только к предварительному голосованию, но и к политическим процессам в целом. Считаю, мы должны и дальше следовать полной цифровизации российской выборной системы и продолжать внедрять механизмы электронной демократии на всех уровнях управления», – подчеркнул Сергей Морозов.

Результаты электронного голосования будут суммироваться с результатами Единого дня предварительного голосования, он пройдет 3 июня. Жители Ульяновской области смогут проголосовать на 280 счетных участках. Узнать их адреса можно узнать на официальном сайте Предварительного голосования: pg.er.ru в разделе «Найти свой участок».