Яндекс.Метрика
В Ульяновской области продавались саженцы плодовых культур неизвестного происхождения
8:5108 октября 2018

Управление Россельхознадзора по Чувашской республике и Ульяновской области подвело предварительные итоги работы ведомства за девять месяцев текущего года.

В ходе проверок на территории региона выявлена реализация саженцев плодовых и декоративных культур с нарушениями законодательства Российской Федерации. Их общее количество составило 5 783 саженца. Продавались они предпринимателями из Самарской и Кировской областей, из Татарстана и Башкортостана, а также Пермского края.

Нарушение заключается в отсутствии на саженцы документов, которые должны удостоверять сортовые и посевные качества, а также документов о происхождении саженцев и проведении исследований на предмет наличия или отсутствия карантинных вредных организмов. Владельцы посадочного материала привлечены к административной ответственности.

Управление напоминает жителям Ульяновска и области, что для получения хороших урожаев плодовых и ягодных культур лучше всего приобретать саженцы, на которые имеются надлежащим образом оформленные документы о сортовых и посевных качествах растений, их фитосанитарном состоянии.

Фото Управления Россельхознадзора