Яндекс.Метрика
В Ульяновской области подвели итоги IX региональных Дельфийских игр
16:4731 октября 2018
30 октября во Дворце творчества детей и молодежи состоялась церемония награждения победителей и Гала-концерт. Медали по итогам ежегодных региональных игр вручил зампред правительства Ульяновской области Павел Дегтярь.

«Региональные Дельфийские игры, созданные по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, в 2009 году – это один из ярких творческих проектов по поддержке одаренных детей. Сегодня в этом зале присутствуют талантливые учащиеся, их родители, директора и преподаватели школ искусств и колледжей, работники сферы культуры и образования и те, кто продолжает свою работу с одарёнными детьми в регионе. Эта работа - постоянный и ежедневный труд и как результат – участие в федеральных и региональных конкурсных программах. Отрадно то, что ежегодно команда «золотых» медалистов региональных Игр представляет наш регион на Всероссийских молодежных Дельфийских играх», - сказал Дегтярь.

Региональные Дельфийские игры проводятся в Ульяновской области в девятый раз. Победители областного этапа уже ни один раз становились золотыми призерами Всероссийских соревнований. В этом году участниками областных Дельфийских игр, которые проводятся Министерством искусства и культурной политики, Министерством образования и науки Ульяновской области совместно с Областной детской школой искусств и Управлением культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, стали более 700 одаренных детей.

Традиционно, жюри в составе представителей учреждений культуры и образования, руководителей профессиональных коллективов, преподавателей детских школ искусств, средних специальных и высших учебных заведений, представителей общественных объединений и творческих союзов, оценивало участников по нескольким десяткам номинаций: «Саксофон», «Флейта», «Фольклорные ансамбли», «Сольное народное пение», «Академическое пение», «Фотография», «Театр», «Художественное слово», «Изобразительное искусство», «Гитара», «Балалайка/домра», «Баян/аккордеон», «Фортепиано», «Тележурналистика», «Скрипка», «Народный танец», «Современный танец», «Сохранение народных художественных промыслов», «Эстрадное пение», «Парикмахерское искусство», «Кулинарное искусство», «Цирк», «Джаз», «Дизайн одежды». Кстати, в этом году на соревнованиях впервые в Ульяновской области появилась еще одна номинация – «Электронный клавишный инструмент».


С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.