Яндекс.Метрика
В Ульяновской области поддержат лучшие IT-проекты
11:0527 июня 2018

Фонд развития информационных технологий Ульяновской области объявил конкурс на поддержку некоммерческих IT-проектов. Правительство выделит около 50 миллионов рублей на их финансирование.

В состав конкурсной комиссии войдут представители специализированных компаний, вузов, специалисты ОГКУ «Правительство для граждан».

Для руководителей вузов и IT-компаний поддержка таких проектов приносит результаты в виде новых студентов и специалистов. «Сейчас в отрасли сильный кадровый голод, и благодаря работе фонда все больше представителей молодежи поступают на IT-специальности в вузы. Результат будет заметен через 3-5 лет, когда те школьники, которые участвовали в проектах Фонда, пойдут работать в компании. Если эту работу не проводить сейчас, есть риск, что кадров не будет», – рассказал директор MediaSoft Сергей Полуэктов.

За два года фонд поддержал около 60 проектов по организации профильных курсов, занятий для школьников и дошкольников, повышению квалификации учителей и научных работников. «Некоторые инициативы, связанные с развитием робототехники и программированием, благодаря поддержке фонда смогли расшириться, а их участники получили множество всероссийских наград», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Заявки принимаются до 15 октября по адресу it_ulsk@mail.ru. Необходимо указать информацию о проекте, сроке реализации, практической пользе, необходимой сумме финансирования, приложить смету.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Фонда развития IT.

Журнал учёта заявок ведётся в электронном виде и публикуется здесь. Контактный телефон для получения консультаций: 8-902-355-55-99.