Яндекс.Метрика
В Ульяновской области открыли часть внутренних рейсов, но часть населенных пунктов остаётся без света
13:1505 февраля 2018

Часть направлений открыли в 11:30, сообщают в департаменте автомобильных дорог областного Минстроя. «С 11:30 было принято решение открыть движение от ульяновского автовокзала по направлению к Саранску, Цивильску, Казани в пределах Ульяновской области. Дорога к Сызрани открыта до Тереньги», – сообщается на странице ведомства в Twitter. Остальные направления пока остаются закрытыми. Также ограничены школьные маршруты. Снегоуборочная техника работает в оперативном режиме

По данным МЧС, на данный момент отключены от электричества 25 населенных пунктов. Больше всего из-за стихии пострадала область. В Ульяновске утром без света остался посёлок Мостостроителей на Нижней Террасе, нет электроэнергии в трех домах в поселке Карамзина на улице Береговой. На месте работают аварийные бригады.

К утру в Ульяновске насчитывалось семь неработающих светофоров, светофор на проспекте Ульяновском упал из-за сильного ветра, сейчас он уже восстановлен. К обеду светофоры будут работать в штатном режиме.

Губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании потребовал не дожидаться окончания снегопадов и начинать очищать крыши от снега уже сейчас. «Главная задача – оперативно устранять последствия стихии и максимально сокращать время аварийных отключений. Важно незамедлительно получать информацию об инцидентах из всех районов», – подчеркнул губернатор.

Синоптики прогнозируют продолжение осадков и метели в ближайшее время. Завтра, 6 февраля ожидается ослабление ветра до 15-18 метров в секунду и понижение температуры. По югу и востоку области пройдёт сильный снег, метель с видимостью 500 метров и менее. На дорогах образуется гололедица и снежные заносы.

Обо всех инцидентах на объектах электро-, тепло-, водоснабжения можно сообщать по телефону горячей линии областного Минстроя: (8422) 41-48-15.