Яндекс.Метрика
В Ульяновской области объявлена акция «Я меняю город!»
11:4428 апреля 2018

Участником акции по благоустройству «Я меняю город!» могут стать все жители Ульяновской области и предприниматели.

Куратор проекта по формированию комфортной городской среды, зампред правительства Светлана Колесова пригласила жителей Ульяновска и всех районов области наводить чистоту и красоту в своих городах и селах и размещать фото об этом под хэштегами #меняюмирвокругсебя и #яменяюгород73 «ВКонтакте» и «Фэйсбуке», а также делиться интересными идеями по благоустройству.

«Часто мы забываем, что то, как выглядит наш город или село, зависит в первую очередь от нас – каждый может сделать маленькое дело во имя чистоты и красоты: посадить цветы или деревья возле дома, убрать мусор на своей улице, покрасить ограждение цветника или деткой площадки и, конечно, друзья, не мусорить! Призываю всех, кто хочет жить в чистом городе, городе, ухоженностью которого можно гордиться, сделать хотя бы по одному доброму делу!» – написала она. 
Ранее на своей странице в «Фэйсбуке» губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился к бизнесу с призывом по возможности сделать подарок своему городу. «Я обращаюсь к предпринимательскому сообществу. Вспомните благотворителей и меценатов Симбирска, которые душой болели за родной край. Кто-то может подарить малой родине скамейку для любимого парка, дополнительную урну, песочницу. Кто-то может высадить деревья или цветы возле своего дома». 

14 апреля в Ульяновской области стартовал весенний месячник благоустройства. Вплоть до 1 июня во всех муниципальных образованиях будут проходить масштабные субботники, а 18 мая объявлен Единым днём чистоты и порядка. 

Приглашаем присоединиться к акции!