Яндекс.Метрика
В Ульяновской области объявили конкурс на лучшее изобретение и рационализаторское предложение
17:3026 июня 2018

Центр кластерного развития Ульяновской области объявил о старте регионального этапа премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов 2019. В конкурсе две номинации: лучшее изобретение и лучшее рационализаторское предложение. Участвовать могут учёные, студенты учебных заведений, аспиранты, изобретатели, рационализаторы, самодеятельные авторы, рабочие и специалисты организаций. Победители получат до 50 тысяч рублей

Изобретения и предложения могут быть созданы в сфере агрономии, медицины, ветеринарии, производственных технологий, экологии и рационального природопользования, информационных технологиях и связи, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике и энергосберегающих технологий, транспорте и дорожном хозяйстве, машиностроении.

Проекты оценят по нескольким критериям, среди которых полезность, актуальность, готовность разработки к использованию, срок окупаемости.  

Четыре победителя в каждой из номинаций и категорий получат денежное вознаграждение от 25 до 50 тысяч рублей. Вместе с финалистами, набравшими максимальное количество баллов, они примут участие в финале премии.

Участвовать в конкурсе могут только члены Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (заполнить анкету на вступление можно на сайте ros-voir.ru и направить по адресу: г. Ульяновск, ул. Минаева, д.11, 6 этаж, «Точка кипения – Ульяновск»).

Проекты принимаются до 16 июля.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону 73-53-81 или по электронной почте transport.ulgov@yandex.ru.