Яндекс.Метрика
В Ульяновской области идет прием заявок на премию губернатора «За заботу о красоте родного края»
11:5523 ноября 2018

Премия присуждается за активное участие в благоустройстве территорий и за широкое освещение в средствах массовой информации темы благоустройства. Победители определяются в пяти номинациях: «Гражданам за активное участие в благоустройстве территорий», «Журналисту за широкое освещение в СМИ благоустройства территорий», «Должностным лицам местных администраций муниципальных районов и городских округов Ульяновской области», «Территориальному общественному самоуправлению», «Архитекторам и проектным организациям за проекты в области ландшафтной архитектуры».

Размер премии по каждой номинации составляет 50 тысяч рублей. «Одна из главных задач проекта по формированию комфортной городской среды – привлечь внимание людей к вопросам благоустройства их родного города или села. Мы традиционно поощряем самых активных жителей из разных уголков региона, которые прикладывают реальные усилия для того, чтобы сделать пространство вокруг красивее, комфортнее или вдохновляют на это других. Премия вручается с 2009 года, за это время подано около 300 заявок на ее соискание», — отметила заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова.

Документы принимаются до 30 ноября 2018 года в Агентстве архитектуры и градостроительства Ульяновской области, по адресу: Ульяновск, улица Спасская, 5, кабинет 42. Телефон для справок: (8422) 27-11-83 (ведущий консультант отдела градостроительной деятельности Станислава Столярова).

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: http://www.daig.ulregion.ru/docs/68/487.html.