Яндекс.Метрика
В Ульяновской области готовятся к паводку. В зону подтопления могут попасть четыре муниципальных образования
11:2615 марта 2018

В настоящее время противопаводковую обстановку в регионе оценивают как стабильную, но ежедневно ведется мониторинг ситуации. Речь об этом шла на областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Ульяновской области Михаила Николаева, в этом году в зону подтопления могут попасть 10 населенных пунктов в четырёх муниципальных образованиях. Около четырёх тысяч человек готовы принять 12 пунктов временного размещения.

«Создана группировка сил и средств для выполнения противопаводковых мероприятий. Это более 4600 человек, 800 единиц автомобильной техники, 357 единиц специальной техники, 112 единиц инженерной техники, 104 плавсредства», – сообщил Николаев.

По поручению главы правительства Ульяновской области Александра Смекалина на этой неделе начнется обследование паводкоопасных гидротехнических сооружений, линий электроснабжения и связи, низководных мостов, закрытых водоемов, водопропускных труб, канализационных стоков. Их очистят, отремонтируют и дополнительно укрепят.

Также Александр Смекалин напомнил об обеспечении пожарной безопасности в регионе. Он поручил в ближайшее время провести обучение добровольных пожарных для проведения профилактической работы.