Яндекс.Метрика
В Ульяновской библиотеке для слепых открылся семейный клуб «ЧИТАЙка»
9:1421 декабря 2018

«Семейный клуб «ЧИТАЙка» открыт для реабилитационной работы с семьями, воспитывающими незрячих детей. Здесь будут проходить консультации для родителей, просветительские беседы с населением по вопросам внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, мероприятия, посвященные адаптации слабовидящих и незрячих ребят в обществе.

Проект создан в сотрудничестве с региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, «Семейный клуб «ЧИТАЙка» будет выполнять функции координатора в решении вопросов, с которыми сталкиваются родители слабовидящих или незрячих ребят.

«Специальное новое оборудование позволит готовить материалы и презентации. Планируется устраивать веб-конференции с участием родителей и специалистов из других регионов. В учреждении уже собрался большой фонд тактильных книг, которые делают волонтеры для Ульяновской библиотеки для слепых уже несколько лет – это ребята из реабилитационных центров, учителя и дети из школ искусств города Ульяновска», – рассказала Евгения Сидорова.