Яндекс.Метрика
В ульяновском отделении Союза женщин России обсудили развитие региона
15:5126 июня 2018

На прошлой неделе в стенах Дворца творчества детей и молодежи прошел форум под названием «Женщины Ульяновской области за будущее региона». Его посетила председатель Российского союза женщин, члена Комитета Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике Екатерина Лахова.

На пленарном заседании участники обсудили роли женщин разных возрастов в развитии региона, а также роль женщин-предпринимателей. Затем участники работали в режиме круглых столов на темы семьи и брака, трудовой занятости и активного и здорового долголетия.

«Для нас важно, чтобы активность женсоветов, как на муниципальном, так и на региональном уровне, была представлена достойно. Союз женщин России уже 28 лет является правопреемником Комитета советских женщин, который в Советском Союзе играл громадную роль. Основные направления деятельности нашего союза – это крепкая семья, стабильное государство, социальная безопасность и устойчивое развитие, равные права и равные возможности мужчин и женщин, продвижение женщин на уровне принятия решений. И я считаю, что Ульяновская область в этом направлении может являться примером – здесь много женщин на высоких должностях», – отметила Екатерина Лахова.

Всего в форуме приняли участие порядка 400 участников – члены объединения, представители власти и общественных организаций. По данным организации, в Ульяновской области, действуют 27 муниципальных женсоветов и 140 в поселениях, на предприятиях и в различных учреждениях.