Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершена подготовка к садоводческому сезону 2018 года
11:2027 апреля 2018

По информации исполняющего обязанности главы администрации Ульяновска Вадима Андреева, сегодня на территории города расположено 144 СНТ. Из них в Ленинском районе – 85, Засвияжском – 25, Железнодорожном – 29, Заволжском – пять СНТ.

В ходе подготовки к садоводческому сезону в администрации города рассмотрены вопросы ремонта подъездных автодорог к СНТ, транспортного обеспечения садоводов, сбора и вывоза ТКО, обеспечения пожарной безопасности и общественного порядка, отлова бродячих собак на территории СНТ, обеспечения садоводов посадочным материалом.

Подготовлены графики профилирования подъездных автодорог и проведения работ по благоустройству территорий, прилегающих к границам СНТ. Сформирован перечень автодорог, подлежащих отсыпке асфальтогранулятом. Согласовано сводное расписание движения транспорта по перевозкам садоводов в весенне-летний период. Установлены контейнеры для сбора пластиковых отходов в СНТ «Парус», «Прогресс», «Вишневый сад», «Малинки».

Организованы места для реализации садоводами продукции собственного производства. В схему вошли 27 площадок на 620 торговых мест. Больше всего их в Заволжском районе – 9 площадок на 277 мест.

По словам Вадима Андреева, на указанных площадках будет организованна продажа посадочного материала организациями, индивидуальными предпринимателями и муниципальными учреждениями, которые занимаются производством овощных, цветочных, плодово-ягодных культур. В их числе Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска – реализация цветочных и плодово-ягодных культур, а также АО «Тепличное» – продажа отечественных высокоурожайных овощных культур, в частности перца, томатов, капусты.

На «День садовода» в каждом районе города определены площадки для проведения праздничных мероприятий.