Яндекс.Метрика
В Ульяновске в дни школьных каникул пройдёт более полутора тысяч мероприятий
17:0124 декабря 2018

В дни школьных каникул для детей и их родителей в Ульяновске пройдут спортивные состязания, утренники и спектакли, мастер-классы и игровые программы.

С 27 декабря по 8 января в резиденции Деда Мороза на Соборной площади ежедневно в 15:00 будут организованы мастер-классы по созданию новогодних игрушек и открыток.

3 января с 12:00 до 17:00 детей и взрослых ждут на Соборной на программу «Новогоднее путешествие в мир театра». 

5 января во всех городских школах пройдет единый день семейного спортивного отдыха – зимние спортивные игры «Зиму встречаем, весело играем». В этот же день на Соборной площади в 13:00 стартует праздник «Искромётный Новый год», а в 19:00 – программа «Хиты дискотек».

Со 2 по 8 января в учреждениях дополнительного образования пройдут Дни открытых дверей для школьников, родителей и жителей микрорайонов. Центр детского творчества №1 приглашает на день семейного отдыха «Накануне Рождества», детский эколого-биологический центр приготовил для детей и их родителей «Снежный марафон».              

Школьники города в дни каникул станут участниками городской экологической операции «Живая ель», конкурсах агитлистовок «В защиту зелёной красавицы», фотографий «Хвойный вернисаж», конкурса на лучший творческий экологический проект «Защитим ель» и конкурса компьютерных презентаций «Живая ель».

Во всех городских школах будут организованы массовые катания на коньках, лыжах, зимние турниры по баскетболу, волейболу, пионерболу.   

Для любителей шахмат проводится городской шахматный турнир среди учащихся города Ульяновска «В царстве Снежной королевы».    

С 28 декабря по 10 января в детских школах искусств в рамках «Зимней академии» можно будет посетить уроки по вокалу, музыке, танцам, изобразительному искусству, актёрскому искусству.