Яндекс.Метрика
В Ульяновске в деятельности стоматологической компании выявлены многочисленные нарушения
16:5221 декабря 2018

Фирма признана виновной в нарушении законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Плановая проверка стоматологии «У Наримана», проведённая специалистами Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, показала, что в учреждении отсутствует экспресс-тест на ВИЧ и антиретровирусные препараты. Не определён специалист ответственный за их хранение. На момент проверки, не вакцинирован против гепатита В один сотрудник, отсутствуют сведения о вакцинации ещё у трёх сотрудников. В целом не проводится вакцинация сотрудников против сезонного гриппа. Журнал регистрации инфекционных заболеваний в стоматологии не ведется. Расчёт потребности в дезинфицирующих средствах в учреждении не проведен, следовательно, нет возможности определить наличие их месячного запаса.

В судебном заседании представитель юридического лица вину в административным правонарушением признал. По итогам рассмотрения материалов дела, суд пришел к выводу о том, что вина фирмы подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств. Суд поддержал также позицию Управления Роспотребнадзора относительно обязанности ООО «Стоматология «У Наримана» обеспечить соблюдение требований санитарных правил.

В качестве наказания нарушителю назначено наказание в виде штрафа.