Яндекс.Метрика
В Ульяновске строится экологически чистое жилье
10:2819 октября 2018

На данный момент в регионе строятся десятки новых многоквартирных домов. До конца года планируется ввести 980 тысяч квадратных метров. Вместе с тем, Ульяновская область уже прочно завоевала место в лидерах по строительству как в ПФО, так и в стране.

Губернатор Сергей Морозов в очередной раз посетил строящиеся объекты на территории Ульяновска. На встрече с застройщиками глава региона подчеркнул, что необходимо уделить больше внимания вопросам транспортной доступности, созданию парковочных пространств и уличного освещения.

Как разъяснил замминистра профильного ведомства Сергей Шканов, в большинстве новых кварталов будет реализован комплексный подход.

«Самый главный упор делается на создании детских площадок и мест пребывания жителей после рабочего дня. Здесь будут устроены комфортные зоны как для детей, так и для людей старшего возраста. Также планируется полностью обеспечить социальную инфраструктуру – предусмотрено строительство детского сада, а также открытие офиса врача общей практики», – прокомментировал заместитель руководителя.

Объектом внимания со стороны руководства региона на этот раз стал жилой микрорайон в Заволжском районе «Гринпарк». В рамках застройки планируется 16 четырехэтажных домов, 6 из них уже сданы.

Руководитель компании-застройщика Игорь Илюшин рассказал об отличительных особенностях новых домов: «В основе концепции современного микрорайона заложено сочетание городской среды и экологичности. При строительстве домов используются экологически чистые материалы и технологии».