Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартовала акция «Помоги собраться в школу»
17:4801 июня 2018
В День защиты детей в Ульяновске прошла ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Из рук губернатора региона Сергея Морозова рюкзаки, подарки и сертификат на школьные принадлежности получили 26 будущих первоклассников из многодетных семей. Всего в регионе в рамках акции помощь получат не менее 20 тысяч детей.

«Мы делаем всё для того, чтобы дети действительно чувствовали себя максимально комфортно в нашем регионе, получали хорошие дошкольное, школьные, дополнительное и профессиональное образование. В этом году мы продолжим строить новые школы, детские сады, дошкольные учреждения, спортивные комплексы, благоустраивать населенные пункты. Мы, взрослые, понимаем, что лето проходит быстро и нужно уже сейчас покупать школьную форму, школьные принадлежности. Не все могут себе это позволить, но у нас есть огромное количество людей, которые хотят помогать, хотят делать добрые дела. И вместе с нашими партнерами, благотворительными фондами, с нашим бизнесом и с неравнодушными людьми мы соберем не менее 40 миллионов рублей для того, чтобы отправить наших мальчишек и девчонок в школу с отличным настроением»,  – отметил Сергей Морозов.

Благотворительный проект реализуется по инициативе главы региона с 2005 года. В его рамках оказывается помощь детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. В прошлом году помощь получили более 20 тысяч детей. Родители будущих первоклассников традиционно смогут воспользоваться дисконтными картами, которые позволяют приобрести продукцию школьных товаров местных производителей со скидкой до 20%.
Сын Татьяны Майоровой Максим в этом году пойдет в первый класс. «Наша семья в этом году стала многодетной – у нас родился третий малыш. В данной реакции мы участвуем впервые и, конечно, это отличная поддержка для всех нас»,  – отметила Татьяна.



Елена Ольдина