Яндекс.Метрика
В Ульяновске разработали план Десятилетия детства
9:3513 июля 2018

Об этом рассказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на торжественной церемонии объявления победителей регионального конкурса «Роди патриота в День России».

29 мая президент подписал указ об объявлении в стране десятилетия детства. В связи с этим, в регионе был разработан план работы в рамках этого десятилетия. Реализацию мероприятий плана будет организовывать специальный совет, который возглавит первый зампред правительства Екатерина Уба.

«Мы в нашем регионе уделяли и будем уделять детям самое пристальное внимание детям и стремиться к тому чтобы каждый ребёнок был здоровым и счастливым, чтобы он мог научиться самостоятельно принимать решения и добиваться успеха, а значит быть гордостью для нас. Мы официально заявляем, что задачи, обозначенные нашими лидерами в качестве основных государственных, наша область одной из первых в России определила для своего развития в качестве наиважнейших», – отметил губернатор.

Эти задачи – работа в интересах семьи и детства, решение вопросов создания достойных условий для здоровья, для воспитания, для образования детей.