Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет первый чемпионат по грудничковому плаванию
12:2127 августа 2018

8 сентября в бассейне детской специализированной психоневрологической больницы №1 пройдет первый в области чемпионат по грудничковому плаванию.

К участию приглашаются юные пловцы от 5 месяцев до 4 лет. Им предстоит состязание в обязательной и произвольной программе в четырех возрастных категориях. Жюри оценит их умение держаться на воде последующим критериям: самостоятельное плавание, время нахождения под водой, скорость выполнения упражнений. Дополнительные баллы будут начисляться за эксклюзивное показательное упражнение и артистизм.

«Занятия в бассейне способствуют слаженной работе всего организма, укрепляют мышечный корсет, оказывают положительное влияние на формирование иммунитета и личности ребенка. Дети направляются на грудничковое плавание с целью профилактики болезней органов дыхания, заболеваний опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы», – рассказала главный врач детской специализированной психоневрологической больницы №1 Ирина Пальшинцева.

В прошлом году бассейн больницы посещали 514 детей грудничкового возраста, 103 из них научились самостоятельно плавать под водой, 360 – освоили навык задержки дыхания, 10 – овладели навыком плавания на спине.

По вопросам участия в чемпионате все желающие могут обращаться по телефону: 8-927-807-93-26.