Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошел слёт руководителей отрядов юных инспекторов движения
7:4430 октября 2018
25 октября в Ульяновске отметили 45-летие создания отрядов юных инспекторов движения слётом руководителей региональных объединений и торжественной церемонией награждения самых активных из них. Благодарственные письма получили руководители ЮИД, принимавшие участие в областных, всероссийских и межнациональных мероприятиях.

Участники вместе с сотрудниками отдела пропаганды ГИБДД и представителями здравоохранения прошли обучение правилам подготовки детей к участию в конкурсах «Безопасное колесо» и «Вместе – за безопасность дорожного движения», рассмотрели практическое применение схемы безопасного пути «Дом-Школа-Дом», поучаствовали в мастер-классах центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

«Юные инспектора дорожного движения играют огромную роль в жизни общества - своими примерами они показывают пользу соблюдения правил дорожного движения, напоминают о том, что правила нарушать нельзя и о возможных последствиях таких нарушений», – сказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Михаил Зобов.