Яндекс.Метрика
В Ульяновске проходит третья неделя социальных инициатив
14:5523 мая 2018

С 21 по 27 мая в Ульяновской области запланировано проведение более сотни мероприятий: презентации проектов социальных предпринимателей, общественные обсуждения, семейные акции по благоустройству города и области, посадка деревьев, акции помощи семьям в трудной жизненной ситуации, ветеранам и пожилым людям и многое другое.

Сегодня в центральной библиотеке Чердаклинского района прошла презентация частной инициативы «Движение – это источник жизни». Автор идеи – социальный работник Анна Павлова, которая увлеклась скандинавской ходьбой и решила привлечь к этому занятию пенсионеров, за которыми она ухаживала на работе. Была разработана соответствующая схема упражнений, нагрузка подбирается каждому участнику индивидуально, ведь их возраст от 60 до 75 лет.

Неделя проходит под девизом «Ульяновская область – территория, доброжелательная семьям». Одной из задач акции первый заместителя председателя правительства Екатерина Уба назвала формирование механизмов обобщения собранных инициатив и включения в систему управленческих решений.

Губернатор Сергей Морозов призвал муниципалитеты активно участвовать в мероприятиях недели социальных инициатив и подчеркнул важность её тематики. Главная стратегическая задача – реализация социальных инициатив, направленных на увеличение численности населения, повышение продолжительности жизни, обеспечение роста доходов граждан и снижение в два раза уровня бедности.

С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте регионального министерства образования.